127,99 € TTC
Rupture de stock
Travaillez en toute flexibilité lors de vos déplacements
L’outil de productivité ultime de 14″, conçu pour offrir une sécurité, une facilité de gestion et une fiabilité optimales. Affiche avec une conception polyvalente et des fonctionnalités professionnelles essentielles.
Une sécurité à toute épreuve
Connexion simple : utilisez la fonction Windows Hello avec une webcam infrarouge (en option) pour faciliter la reconnaissance faciale et profiter d’une connexion simple et sécurisée.
Authentification fiable : l’ordinateur Latitude 5480 offre plusieurs options de sécurité pour répondre à vos divers besoins. Vous pouvez opter pour du matériel d’authentification multifacteur, comme un lecteur d’empreintes digitales tactile, un lecteur de carte à puce à contact certifié FIPS-201 ou un lecteur de carte à puce sans contact/NFC avec ControlVault™ 2 certifié FIPS 140-2 niveau 3 afin d’empêcher tout accès non autorisé.
Protection contre les attaques : la solution Dell™ ControlVault™ constitue une alternative plus sécurisée pour stocker et traiter les mots de passe, les modèles biométriques et les codes de sécurité.
Facilité de gestion : avec les extensions vPro fournies en exclusivité par Dell, vous pouvez gérer à distance tout un ensemble d’appareils et réaliser des tests de diagnostic, qu’ils soient sous ou hors tension.
Un ordinateur portable qui s’adapte à vous et votre travail
Puissance et efficacité : tirez parti de performances extensibles avec les derniers processeurs Intel® Core™ i de 7e génération Dual Core ou Quad Core™, les cartes graphiques NVIDIA® et une large gamme d’options de stockage (disques durs, disques M.2 PCIe NVMe, etc.).
Conception intelligente : travaillez en toute confiance sur un ordinateur portable doté d’une batterie longue durée et emportez votre chargeur de voyage Dell Power Companion pour encore plus d’autonomie.
Concentrez-vous sur votre travail, pas sur votre ordinateur : conformes à 15 tests MIL STD 810G, nos systèmes incroyablement durables garantissent la sécurité de votre travail partout.
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Format | Clapet |
| Taille de l'écran | 35.6 cm (14") |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i3 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i3-7100U |
| Lecteur optique | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® HD Graphics 620 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Pavé numérique | Non |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Pro |
| Poids | 1, 6 kg |
| Fréquence du processeur | 2, 4 GHz |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Grade | Bon état |
| Language du clavier | AZERTY – Français |
| Nom de marque original | DELL |
Ajoutez les logiciels essentiels dès maintenant pour un ordinateur prêt, sécurisé et 100 % opérationnel dès la première utilisation.
39,99 € TTC
99,00 € TTC
129,00 € TTC
Profitez pleinement de votre nouvel ordinateur portable en ajoutant dès maintenant les accessoires incontournables pour un équipement complet, pratique et économique, livré en une seule commande, sans effort.
9,99 € TTC
10,00 € TTC
15,00 € TTC
24,99 € TTC
110,00 € TTC
Retrouvez ici les réponses aux questions les plus fréquemment posées pour vous guider dans votre choix et vous assurer une expérience optimale avec France Restore.
Un ordinateur reconditionné à déjà eu une première utilisation, le plus souvent dans des entreprises.
Ces ordinateurs reconditionnés ont donc reçu un nettoyage des données et un diagnostic complets afin de permettre leur réutilisation.
Des techniciens informatiques qualifiés ont mené les actions nécessaires afin de rendre de nouveau toutes ses fonctionnalités au PC.
Après avoir été diagnostiqué et réparé, un PC reçoit une notation en fonction de sa qualité esthétique. Quelque soit le grade le PC reste 100% fonctionnel et garantie !
Cela nous permet d’être transparent avec vous sur l’aspect extérieur attendu de l’ordinateur.
Le système de grades permet aussi de faire des économies supplémentaires : un grade esthétique plus bas à forcément un impact sur le prix.
Nos ordinateurs portables sont garantis 1 an.
Il est possible de choisir une extension de garantie de 2 ans afin de sécuriser au maximum votre achat.
Un PC reconditionné peut répondre à tous les usages liés à une activité professionnelle ou personnelle.
Les différentes gammes de chaque marque permettent une utilisation pour :
Le choix de la taille de l’écran participe à privilégier l’ergonomie ou le confort visuel.
Le plus important est de choisir un ordinateur en adéquation avec l’utilisation prévue. Les différentes marques ou modèles permettent ensuite de placer votre curseur sur l’esthétisme que vous attendez !
Notre transporteur est Chronopost. Nous l’avons choisi pour la fiabilité et pour son service de livraison en 1j ouvré.
Voici les choix de livraison qui s’offre à vous :
Tous les envois sont reprogrammable grâce à Chronopost Predict.
Nous respectons un délai de préparation de commande de 1 à 3 jours ouvrés.
Nous vous proposons de nombreux moyens de paiements 100% sécurisés :
Les produits en Parfait état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont difficilement visibles dans son apparence générale.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 80%. Idéal pour une utilisation nomade intensive.
L'aspect esthétique peut présenter de micro-rayures difficilement perceptibles.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, aucunes rayures ou tâches visibles.
Les produits en Très bon état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont légèrement visibles dans son apparence générale.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 80%. Idéal pour une utilisation nomade intensive.
L'aspect esthétique peut présenter des rayures légèrement visibles ou perceptibles au toucher.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, de légères rayures peuvent être visibles mais ne sont pas perceptibles une fois l'écran allumé.
Les produits en Bon état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont visibles dans son apparence générale et sur l’écran.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 70% de son état neuf.
Bon compromis pour une utilisation nomade non intensive.
L'aspect esthétique peut présenter des signes d'usures, telles que des rayures ou de légères déformations.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, des rayures peuvent être visibles.
Les produits en Grade B sont dits déclassés. Pour cette raison ils permettent un compromis important entre la qualité et le prix. Ils sont néanmoins 100% fonctionnels !
L'état de la batterie n'est pas garantie pour les produits déclassés en grade B.
L'aspect esthétique des produits déclassés peut présenter des casses et/ou des rayures significatives.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, des rayures et des tâches lumineuses peuvent être présentes.