137,99 € TTC
Rupture de stock
Plus fin, plus léger et entièrement fonctionnel.
Cet ordinateur portable 12″ est disponible avec une batterie 47 Wh (62 Wh en option). Profitez de processeurs Intel Core i ou Core™ i vPro double cœur de 6e génération, d’un clavier rétroéclairé en option et d’une multitude d’options de ports, de stockage et de connectivité. En outre, vous pouvez choisir parmi une gamme d’accessoires mobiles pour vous aider à rester productif où que vous soyez.
Les fonctionnalités avancées (disques SSD SATA M.2 et PCIe/NVME M.2 dernier cri, par exemple) garantissent un transfert de données jusqu’à 4 fois plus rapide que les disques durs traditionnels.
Avec la nouvelle mémoire DDR4, traitez plus rapidement vos données et réduisez votre consommation d’énergie. De plus, les ports USB 3.0 (au nombre de trois), RJ-45, HDMI et VGA assurent la connexion de vos appareils et accessoires.
Conception durable
Plus élégant et plus sécurisé, notre ordinateur portable professionnel standard intègre des matériaux haut de gamme.
Traitement anti-rayures : écran tactile Full HD avec verre Corning Gorilla Glass NBT en option.
Conception améliorée : structure en polymère renforcé de fibre de carbone, clavier étanche et écran tactile en option.
Productivité au bureau : charnières anodisées à 180 degrés qui vous permettent de poser l’écran et le clavier à plat sur n’importe quelle surface.
Liberté sans fil
Connectez jusqu’à deux écrans externes ou autres périphériques. La technologie Intel® Pro Wireless Display (Intel® Pro WiDi) garantit une connexion sans fil sécurisée à vos projecteurs et écrans.
Compatibilité rapide
Simplifiez et sécurisez votre connexion au bureau avec notre gamme de stations d’accueil eDock qui permet une intégration rapide à votre environnement. Mettez-vous au travail et connectez vos périphériques en toute simplicité.
Sécurité
Seul Dell garantit un chiffrement, une authentification (avec lecteur d’empreintes digitales tactile en option) et une prévention contre les logiciels malveillants à la pointe du secteur à partir d’une source unique, et ce, dès la première utilisation. En outre, la solution Dell Data Protection | Protected Workspace protège vos données sur tous les points de terminaison, notamment les supports externes, les disques à autochiffrement et les Clouds publics.
Facilité de gestion
Conçu pour offrir des configurations flexibles et automatisées du système et du BIOS à partir des outils gratuits de la suite Dell Client Command Suite, cet ordinateur portable s’inscrit comme le modèle le plus facile à gérer au monde. Le déploiement, la surveillance et la mise à jour de votre parc d’ordinateurs Latitude est désormais un jeu d’enfant.
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Format | Clapet |
| Taille de l'écran | 31.8 cm (12.5") |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i5-6300U |
| Lecteur optique | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® HD Graphics 520 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Pavé numérique | Non |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Pro |
| Poids | 1, 49 kg |
| Fréquence du processeur | 2, 4 GHz |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Grade | Très bon état |
| Language du clavier | AZERTY – Français |
| Nom de marque original | DELL |
Ajoutez les logiciels essentiels dès maintenant pour un ordinateur prêt, sécurisé et 100 % opérationnel dès la première utilisation.
39,99 € TTC
99,00 € TTC
129,00 € TTC
Profitez pleinement de votre nouvel ordinateur portable en ajoutant dès maintenant les accessoires incontournables pour un équipement complet, pratique et économique, livré en une seule commande, sans effort.
9,99 € TTC
10,00 € TTC
15,00 € TTC
24,99 € TTC
110,00 € TTC
Retrouvez ici les réponses aux questions les plus fréquemment posées pour vous guider dans votre choix et vous assurer une expérience optimale avec France Restore.
Un ordinateur reconditionné à déjà eu une première utilisation, le plus souvent dans des entreprises.
Ces ordinateurs reconditionnés ont donc reçu un nettoyage des données et un diagnostic complets afin de permettre leur réutilisation.
Des techniciens informatiques qualifiés ont mené les actions nécessaires afin de rendre de nouveau toutes ses fonctionnalités au PC.
Après avoir été diagnostiqué et réparé, un PC reçoit une notation en fonction de sa qualité esthétique. Quelque soit le grade le PC reste 100% fonctionnel et garantie !
Cela nous permet d’être transparent avec vous sur l’aspect extérieur attendu de l’ordinateur.
Le système de grades permet aussi de faire des économies supplémentaires : un grade esthétique plus bas à forcément un impact sur le prix.
Nos ordinateurs portables sont garantis 1 an.
Il est possible de choisir une extension de garantie de 2 ans afin de sécuriser au maximum votre achat.
Un PC reconditionné peut répondre à tous les usages liés à une activité professionnelle ou personnelle.
Les différentes gammes de chaque marque permettent une utilisation pour :
Le choix de la taille de l’écran participe à privilégier l’ergonomie ou le confort visuel.
Le plus important est de choisir un ordinateur en adéquation avec l’utilisation prévue. Les différentes marques ou modèles permettent ensuite de placer votre curseur sur l’esthétisme que vous attendez !
Notre transporteur est Chronopost. Nous l’avons choisi pour la fiabilité et pour son service de livraison en 1j ouvré.
Voici les choix de livraison qui s’offre à vous :
Tous les envois sont reprogrammable grâce à Chronopost Predict.
Nous respectons un délai de préparation de commande de 1 à 3 jours ouvrés.
Nous vous proposons de nombreux moyens de paiements 100% sécurisés :
Les produits en Parfait état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont difficilement visibles dans son apparence générale.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 80%. Idéal pour une utilisation nomade intensive.
L'aspect esthétique peut présenter de micro-rayures difficilement perceptibles.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, aucunes rayures ou tâches visibles.
Les produits en Très bon état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont légèrement visibles dans son apparence générale.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 80%. Idéal pour une utilisation nomade intensive.
L'aspect esthétique peut présenter des rayures légèrement visibles ou perceptibles au toucher.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, de légères rayures peuvent être visibles mais ne sont pas perceptibles une fois l'écran allumé.
Les produits en Bon état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont visibles dans son apparence générale et sur l’écran.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 70% de son état neuf.
Bon compromis pour une utilisation nomade non intensive.
L'aspect esthétique peut présenter des signes d'usures, telles que des rayures ou de légères déformations.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, des rayures peuvent être visibles.
Les produits en Grade B sont dits déclassés. Pour cette raison ils permettent un compromis important entre la qualité et le prix. Ils sont néanmoins 100% fonctionnels !
L'état de la batterie n'est pas garantie pour les produits déclassés en grade B.
L'aspect esthétique des produits déclassés peut présenter des casses et/ou des rayures significatives.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, des rayures et des tâches lumineuses peuvent être présentes.