186,99 € TTC
Rupture de stock
Incroyablement mince et léger, le HP EliteBook 850 permet aux utilisateurs de créer, de se connecter et de collaborer à l’aide de la technologie de performances profesionnelles, qui vous aide à améliorer votre productivité en déplacement et au bureau.
Centrale portable
– Associez une technologie haute performance et une longue durée de vie de la batterie avec Windows 10 Pro, des processeurs Intel® Core™ 6e génération et un disque dur électronique PCIe Gen3. Performance de lecteur avec technologie de mémoire DDR4 et des options de stockage double3 permettant un accès rapide et aisé à des applications métier exigeantes, ainsi qu’un accès rapide aux données.
Un nouveau design ultra-plat avec tous les ports qu’il faut
– Connectez-vous à des ports essentiels sans le casse-tête des clés. Avec seulement à 19,4 mm d’épaisseur, le HP EliteBook 850 ultraplat et léger est livré avec le un port VGA, un port DisplayPort, un port USB RJ-45, un port USB-C et des capacités de stations d’accueil pour entreprise.
Sécurité renforcée, facilité de gestion puissante
– Protéger, détecter et récupérer contre les attaques malveillantes avec HP Sure Start avec une Protection dynamique – premier BIOS de réparation automatique de l’industrie qui surveille et corrige la corruption du BIOS à chaque 15 minutes.
Conçu pour la collaboration
– Remplacez votre téléphone à haut-parleur par le HP EliteBook 850 et son système audio Bang & Olufsen plus logiciel de réduction de bruit HP, qui fournit une expérience de collaboration riche pour les applications facultatives telles que Skype for Business.
HP EliteBook 800 Series 90 sec Product Demo – French
mmo_33227732_1473399864_1205_27405.pdf
| Type de produit | Ultrabook |
|---|---|
| Couleur du produit | Argent |
| Format | Clapet |
| Taille de l'écran | 39.6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i7 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i7-6500U |
| Lecteur optique | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® HD Graphics 520 |
| Connexion au réseau mobile | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Pavé numérique | Oui |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Pro |
| Poids | 1, 84 kg |
| Fréquence du processeur | 2, 5 GHz |
| Grade | Etat correct |
| Language du clavier | AZERTY – Français |
| Nom de marque original | HP |
Ajoutez les logiciels essentiels dès maintenant pour un ordinateur prêt, sécurisé et 100 % opérationnel dès la première utilisation.
39,99 € TTC
99,00 € TTC
129,00 € TTC
Profitez pleinement de votre nouvel ordinateur portable en ajoutant dès maintenant les accessoires incontournables pour un équipement complet, pratique et économique, livré en une seule commande, sans effort.
9,99 € TTC
10,00 € TTC
15,00 € TTC
24,99 € TTC
110,00 € TTC
Retrouvez ici les réponses aux questions les plus fréquemment posées pour vous guider dans votre choix et vous assurer une expérience optimale avec France Restore.
Un ordinateur reconditionné à déjà eu une première utilisation, le plus souvent dans des entreprises.
Ces ordinateurs reconditionnés ont donc reçu un nettoyage des données et un diagnostic complets afin de permettre leur réutilisation.
Des techniciens informatiques qualifiés ont mené les actions nécessaires afin de rendre de nouveau toutes ses fonctionnalités au PC.
Après avoir été diagnostiqué et réparé, un PC reçoit une notation en fonction de sa qualité esthétique. Quelque soit le grade le PC reste 100% fonctionnel et garantie !
Cela nous permet d’être transparent avec vous sur l’aspect extérieur attendu de l’ordinateur.
Le système de grades permet aussi de faire des économies supplémentaires : un grade esthétique plus bas à forcément un impact sur le prix.
Nos ordinateurs portables sont garantis 1 an.
Il est possible de choisir une extension de garantie de 2 ans afin de sécuriser au maximum votre achat.
Un PC reconditionné peut répondre à tous les usages liés à une activité professionnelle ou personnelle.
Les différentes gammes de chaque marque permettent une utilisation pour :
Le choix de la taille de l’écran participe à privilégier l’ergonomie ou le confort visuel.
Le plus important est de choisir un ordinateur en adéquation avec l’utilisation prévue. Les différentes marques ou modèles permettent ensuite de placer votre curseur sur l’esthétisme que vous attendez !
Notre transporteur est Chronopost. Nous l’avons choisi pour la fiabilité et pour son service de livraison en 1j ouvré.
Voici les choix de livraison qui s’offre à vous :
Tous les envois sont reprogrammable grâce à Chronopost Predict.
Nous respectons un délai de préparation de commande de 1 à 3 jours ouvrés.
Nous vous proposons de nombreux moyens de paiements 100% sécurisés :
Les produits en Parfait état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont difficilement visibles dans son apparence générale.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 80%. Idéal pour une utilisation nomade intensive.
L'aspect esthétique peut présenter de micro-rayures difficilement perceptibles.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, aucunes rayures ou tâches visibles.
Les produits en Très bon état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont légèrement visibles dans son apparence générale.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 80%. Idéal pour une utilisation nomade intensive.
L'aspect esthétique peut présenter des rayures légèrement visibles ou perceptibles au toucher.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, de légères rayures peuvent être visibles mais ne sont pas perceptibles une fois l'écran allumé.
Les produits en Bon état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont visibles dans son apparence générale et sur l’écran.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 70% de son état neuf.
Bon compromis pour une utilisation nomade non intensive.
L'aspect esthétique peut présenter des signes d'usures, telles que des rayures ou de légères déformations.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, des rayures peuvent être visibles.
Les produits en Grade B sont dits déclassés. Pour cette raison ils permettent un compromis important entre la qualité et le prix. Ils sont néanmoins 100% fonctionnels !
L'état de la batterie n'est pas garantie pour les produits déclassés en grade B.
L'aspect esthétique des produits déclassés peut présenter des casses et/ou des rayures significatives.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, des rayures et des tâches lumineuses peuvent être présentes.