192,00 € TTC
Rupture de stock
Faites face à n’importe quelle situation
Be productive in any situation. Experience the new features of Windows 10 Pro on the thin, light, touch-optional HP ProBook 450.
Design ultra-plat élégant et résistant
The HP ProBook 450 delivers design, quality, and durability to every business. An ultraslim chassis in a refined, new, natural silver finish includes a 3D forged aluminum keyboard deck and durable stamped aluminum top cover.
Travaillez sans interruption
Optimisez la productivité et réduisez les temps morts avec l’automatisation au niveau du micrologiciel HP BIOSphere de 4e génération. Vos ordinateurs bénéficient d’une protection supplémentaire grâce à des mises à jour et des contrôles de sécurité automatiques.
Protégez les identités avec HP Multi-Factor Authenticate de 2e génération
Renforcez votre sécurité à l’aide de multiples facteurs d’authentification, y compris les empreintes digitales et la reconnaissance faciale.
Options de stockage
Obtenez le meilleur des deux mondes avec les options de stockage sur disque dur et sur SSD de HP.
Restez connecté
Stay connected with HP Connection Optimizer self-healing wireless driver technology and support for the latest global 4G LTE wireless broadband technology.
Conçu pour station d’accueil
Quickly transition to your desk on the HP ProBook 450 with support for one cable docking via a USB-C™ data connection to optional docks.
Charge rapide
Work and play with long battery life and recharge up to 50% battery life in just 30 minutes with HP Fast Charge.
Testé pour tenir la distance
Stand up to the workload with an HP ProBook that is designed to pass MIL-STD 810G testing.
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Couleur du produit | Argent |
| Format | Clapet |
| Taille de l'écran | 39.6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i3 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i3-8145U |
| Lecteur optique | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Pavé numérique | Oui |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Poids | 2 kg |
| Fréquence du processeur | 1 GHz, 2 |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Grade | Grade B |
| Language du clavier | AZERTY – Français |
| Nom de marque original | HP |
Ajoutez les logiciels essentiels dès maintenant pour un ordinateur prêt, sécurisé et 100 % opérationnel dès la première utilisation.
39,99 € TTC
99,00 € TTC
129,00 € TTC
Profitez pleinement de votre nouvel ordinateur portable en ajoutant dès maintenant les accessoires incontournables pour un équipement complet, pratique et économique, livré en une seule commande, sans effort.
9,99 € TTC
10,00 € TTC
15,00 € TTC
24,99 € TTC
110,00 € TTC
Retrouvez ici les réponses aux questions les plus fréquemment posées pour vous guider dans votre choix et vous assurer une expérience optimale avec France Restore.
Un ordinateur reconditionné à déjà eu une première utilisation, le plus souvent dans des entreprises.
Ces ordinateurs reconditionnés ont donc reçu un nettoyage des données et un diagnostic complets afin de permettre leur réutilisation.
Des techniciens informatiques qualifiés ont mené les actions nécessaires afin de rendre de nouveau toutes ses fonctionnalités au PC.
Après avoir été diagnostiqué et réparé, un PC reçoit une notation en fonction de sa qualité esthétique. Quelque soit le grade le PC reste 100% fonctionnel et garantie !
Cela nous permet d’être transparent avec vous sur l’aspect extérieur attendu de l’ordinateur.
Le système de grades permet aussi de faire des économies supplémentaires : un grade esthétique plus bas à forcément un impact sur le prix.
Nos ordinateurs portables sont garantis 1 an.
Il est possible de choisir une extension de garantie de 2 ans afin de sécuriser au maximum votre achat.
Un PC reconditionné peut répondre à tous les usages liés à une activité professionnelle ou personnelle.
Les différentes gammes de chaque marque permettent une utilisation pour :
Le choix de la taille de l’écran participe à privilégier l’ergonomie ou le confort visuel.
Le plus important est de choisir un ordinateur en adéquation avec l’utilisation prévue. Les différentes marques ou modèles permettent ensuite de placer votre curseur sur l’esthétisme que vous attendez !
Notre transporteur est Chronopost. Nous l’avons choisi pour la fiabilité et pour son service de livraison en 1j ouvré.
Voici les choix de livraison qui s’offre à vous :
Tous les envois sont reprogrammable grâce à Chronopost Predict.
Nous respectons un délai de préparation de commande de 1 à 3 jours ouvrés.
Nous vous proposons de nombreux moyens de paiements 100% sécurisés :
Les produits en Parfait état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont difficilement visibles dans son apparence générale.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 80%. Idéal pour une utilisation nomade intensive.
L'aspect esthétique peut présenter de micro-rayures difficilement perceptibles.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, aucunes rayures ou tâches visibles.
Les produits en Très bon état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont légèrement visibles dans son apparence générale.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 80%. Idéal pour une utilisation nomade intensive.
L'aspect esthétique peut présenter des rayures légèrement visibles ou perceptibles au toucher.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, de légères rayures peuvent être visibles mais ne sont pas perceptibles une fois l'écran allumé.
Les produits en Bon état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont visibles dans son apparence générale et sur l’écran.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 70% de son état neuf.
Bon compromis pour une utilisation nomade non intensive.
L'aspect esthétique peut présenter des signes d'usures, telles que des rayures ou de légères déformations.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, des rayures peuvent être visibles.
Les produits en Grade B sont dits déclassés. Pour cette raison ils permettent un compromis important entre la qualité et le prix. Ils sont néanmoins 100% fonctionnels !
L'état de la batterie n'est pas garantie pour les produits déclassés en grade B.
L'aspect esthétique des produits déclassés peut présenter des casses et/ou des rayures significatives.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, des rayures et des tâches lumineuses peuvent être présentes.