265,00 € TTC
Rupture de stock
Un look stupéfiant. Qui accomplit des merveilles.
Effectuez votre travail avec la combinaison parfaite entre la beauté et l’intelligence. L’écran emblématique HP ZBook Studio d’une diagonale de 39,6 cm (15,6 pouces) est la station de travail mobile HP hautes performances la plus mince, la plus légère et la plus attrayante qui soit.
Choisissez le système d’exploitation qui vous convient
Prenez en charge vos besoins utilisateur spécifiques avec les systèmes d’exploitation Windows 10 Professionnel[1] ou Windows 7[1].
Innovez où que vous soyez
La station de travail mobile HP ZBook Studio offre un style épuré, des performances impressionnantes et une batterie longue durée.
De nouveaux processeurs puissants
Obtenez des performances puissantes avec les processeurs Intel® Core™ [3] de 6e génération et les options du processeur[3] Intel® Xeon®.
Carte graphique professionnelle
Optimisez votre productivité avec la possibilité d’en faire plus grâce à la carte graphique professionnelle NVIDIA® Quadro® de milieu de gamme.
Travaillez de manière plus intelligente
Venez à bout de tâches difficiles en toute confiance avec une mémoire DDR4 pouvant atteindre 32 Go et une mémoire ECC en option[8] pour des capacités, des performances et une fiabilité sans compromis.
Système de stockage ultra rapide
Réduisez les temps de démarrage, de calcul et de réponse en révolutionnant la manière dont votre HP ZBook gère les fichiers volumineux grâce à la capacité de stockage double HP Z Turbo Drive G2[5,6] de 1 To pour une solution innovante et remarquablement rapide.
Connectez-vous !
Transférez des données et connectez-vous aux périphériques rapidement et facilement. Cette station mobile est dotée de plusieurs ports, y compris des ports Thunderbolt™ [3] doubles, des ports HDMI et bien plus encore.
Voyez en toute clarté
Choisissez l’écran le mieux adapté à votre façon de travailler avec les options d’écran tactile UHD 4K ou FHD d’une grande clarté[5,6].
Configurez votre style de travail
Créez le HP ZBook dont vous avez besoin en choisissant parmi plusieurs options de configuration.[5]
| Type de produit | Ultrabook |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Format | Clapet |
| Taille de l'écran | 39.6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i7 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i7-6700HQ |
| Lecteur optique | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | NVIDIA® Quadro® M1000M |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® HD Graphics 530 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Pavé numérique | Non |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Pro |
| Poids | 2 kg |
| Fréquence du processeur | 2, 6 GHz |
| Grade | Grade B |
| Language du clavier | AZERTY – Français |
| Nom de marque original | HP |
Ajoutez les logiciels essentiels dès maintenant pour un ordinateur prêt, sécurisé et 100 % opérationnel dès la première utilisation.
39,99 € TTC
99,00 € TTC
129,00 € TTC
Profitez pleinement de votre nouvel ordinateur portable en ajoutant dès maintenant les accessoires incontournables pour un équipement complet, pratique et économique, livré en une seule commande, sans effort.
9,99 € TTC
10,00 € TTC
15,00 € TTC
24,99 € TTC
110,00 € TTC
Retrouvez ici les réponses aux questions les plus fréquemment posées pour vous guider dans votre choix et vous assurer une expérience optimale avec France Restore.
Un ordinateur reconditionné à déjà eu une première utilisation, le plus souvent dans des entreprises.
Ces ordinateurs reconditionnés ont donc reçu un nettoyage des données et un diagnostic complets afin de permettre leur réutilisation.
Des techniciens informatiques qualifiés ont mené les actions nécessaires afin de rendre de nouveau toutes ses fonctionnalités au PC.
Après avoir été diagnostiqué et réparé, un PC reçoit une notation en fonction de sa qualité esthétique. Quelque soit le grade le PC reste 100% fonctionnel et garantie !
Cela nous permet d’être transparent avec vous sur l’aspect extérieur attendu de l’ordinateur.
Le système de grades permet aussi de faire des économies supplémentaires : un grade esthétique plus bas à forcément un impact sur le prix.
Nos ordinateurs portables sont garantis 1 an.
Il est possible de choisir une extension de garantie de 2 ans afin de sécuriser au maximum votre achat.
Un PC reconditionné peut répondre à tous les usages liés à une activité professionnelle ou personnelle.
Les différentes gammes de chaque marque permettent une utilisation pour :
Le choix de la taille de l’écran participe à privilégier l’ergonomie ou le confort visuel.
Le plus important est de choisir un ordinateur en adéquation avec l’utilisation prévue. Les différentes marques ou modèles permettent ensuite de placer votre curseur sur l’esthétisme que vous attendez !
Notre transporteur est Chronopost. Nous l’avons choisi pour la fiabilité et pour son service de livraison en 1j ouvré.
Voici les choix de livraison qui s’offre à vous :
Tous les envois sont reprogrammable grâce à Chronopost Predict.
Nous respectons un délai de préparation de commande de 1 à 3 jours ouvrés.
Nous vous proposons de nombreux moyens de paiements 100% sécurisés :
Les produits en Parfait état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont difficilement visibles dans son apparence générale.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 80%. Idéal pour une utilisation nomade intensive.
L'aspect esthétique peut présenter de micro-rayures difficilement perceptibles.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, aucunes rayures ou tâches visibles.
Les produits en Très bon état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont légèrement visibles dans son apparence générale.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 80%. Idéal pour une utilisation nomade intensive.
L'aspect esthétique peut présenter des rayures légèrement visibles ou perceptibles au toucher.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, de légères rayures peuvent être visibles mais ne sont pas perceptibles une fois l'écran allumé.
Les produits en Bon état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont visibles dans son apparence générale et sur l’écran.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 70% de son état neuf.
Bon compromis pour une utilisation nomade non intensive.
L'aspect esthétique peut présenter des signes d'usures, telles que des rayures ou de légères déformations.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, des rayures peuvent être visibles.
Les produits en Grade B sont dits déclassés. Pour cette raison ils permettent un compromis important entre la qualité et le prix. Ils sont néanmoins 100% fonctionnels !
L'état de la batterie n'est pas garantie pour les produits déclassés en grade B.
L'aspect esthétique des produits déclassés peut présenter des casses et/ou des rayures significatives.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, des rayures et des tâches lumineuses peuvent être présentes.