174,99 € TTC
Rupture de stock
La puissance d’une station de travail, la mobilité d’un Ultrabook™
Le ThinkPad P51s allie les hautes performances d’une station de travail et la mobilité d’un Ultrabook™. Puissance de traitement de pointe, autonomie d’une journée entière, fabrication robuste, circuit graphique indépendant offrant des capacités vidéo haute résolution, multitude de ports pour une flexibilité optimale, sécurité de classe entreprise : tout ce qu’il faut pour travailler vraiment efficacement.
Hautes performances
Des performances jamais vues sur un PC ! Offrant une sécurité intégrée, les processeurs Intel® Core™ i de 7e génération sont prêts à porter votre productivité, votre créativité et vos jeux 3D à des niveaux sans précédent. La technologie Intel® vPro rend la gestion du parc informatique à l’échelle de l’entreprise à la fois plus facile et plus économique. Et Windows 10 Professionnel est conçu pour vous offrir une infinité de nouvelles possibilités, à vous et à votre entreprise, en vous permettant de faire de grandes choses, sur tous vos appareils, en toute sécurité, où que vous soyez, à n’importe quel moment. Tenant dans tous les budgets, il est aussi très facile à utiliser. Vous êtes ainsi plus productif dès le départ.
Très grande qualité visuelle
Avec son architecture avancée, ses 2 Go de VRAM GDDR5 et ses certifications ISV, le GPU NVIDIA® Maxwell M520M offre l’équilibre idéal entre puissance et autonomie, ce qui vous permet de faire votre travail où que vous soyez, y compris sur le terrain. Configurez votre P51s avec un écran Ultra HD 4K (3 840 x 2 160) avec dalle tactile en option pour profiter d’un environnement visuel haut de gamme. Délivrant une image parfaitement nette, cet écran IPS antireflets est ultralumineux et offre des angles de visualisation de quasiment 180°. En ajoutant à cela la webcam HD 720p, vous pourrez profiter de vos visioconférences et de vos conversations Web comme si vous étiez là en personne.
Un système pensé pour l’entreprise
Le ThinkPad P51s est doté d’un certain nombre de fonctionnalités pensées pour gagner en productivité, en sécurité et en facilité de gestion. Il est ainsi doté des technologies Intel® vPro et TPM, d’un lecteur d’empreinte digitale et de notre clavier ThinkPad, réputé pour son ergonomie et optimisé pour Windows. Autre plus, le rétroéclairage vous permet de travailler dans des conditions de faible luminosité. Et grâce à son autonomie prolongée, vous n’aurez plus à vous soucier de trouver une prise secteur à chaque étape de vos déplacements professionnels.
Connectez-vous en haut débit
Transférez rapidement vos données entre votre P51s et vos autres appareils grâce à l’USB 3.1 Type-C Gen 2 avec Intel® Thunderbolt™ 3, une technologie révolutionnaire qui prend simultanément en charge les écrans haute résolution et les périphériques de données hautes performances par le biais d’un port compact unique. Pour bénéficier d’une mobilité vraiment totale, ajoutez la connectivité WWAN en option. En conjonction avec un abonnement souscrit auprès d’un opérateur téléphonique, cela vous permet d’accéder aux réseaux 4G et de vous connecter à Internet où que vous alliez.
| Type de produit | Station de travail mobile |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Format | Clapet |
| Taille de l'écran | 39.6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i5-7300U |
| Lecteur optique | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | NVIDIA® Quadro® M520M |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® HD Graphics 620 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Pavé numérique | Oui |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Pro |
| Poids | 18 kg, 2 |
| Fréquence du processeur | 2, 6 GHz |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Grade | Très bon état |
| Language du clavier | AZERTY – Français |
| Nom de marque original | LENOVO |
Ajoutez les logiciels essentiels dès maintenant pour un ordinateur prêt, sécurisé et 100 % opérationnel dès la première utilisation.
39,99 € TTC
99,00 € TTC
129,00 € TTC
Profitez pleinement de votre nouvel ordinateur portable en ajoutant dès maintenant les accessoires incontournables pour un équipement complet, pratique et économique, livré en une seule commande, sans effort.
9,99 € TTC
10,00 € TTC
15,00 € TTC
24,99 € TTC
110,00 € TTC
Retrouvez ici les réponses aux questions les plus fréquemment posées pour vous guider dans votre choix et vous assurer une expérience optimale avec France Restore.
Un ordinateur reconditionné à déjà eu une première utilisation, le plus souvent dans des entreprises.
Ces ordinateurs reconditionnés ont donc reçu un nettoyage des données et un diagnostic complets afin de permettre leur réutilisation.
Des techniciens informatiques qualifiés ont mené les actions nécessaires afin de rendre de nouveau toutes ses fonctionnalités au PC.
Après avoir été diagnostiqué et réparé, un PC reçoit une notation en fonction de sa qualité esthétique. Quelque soit le grade le PC reste 100% fonctionnel et garantie !
Cela nous permet d’être transparent avec vous sur l’aspect extérieur attendu de l’ordinateur.
Le système de grades permet aussi de faire des économies supplémentaires : un grade esthétique plus bas à forcément un impact sur le prix.
Nos ordinateurs portables sont garantis 1 an.
Il est possible de choisir une extension de garantie de 2 ans afin de sécuriser au maximum votre achat.
Un PC reconditionné peut répondre à tous les usages liés à une activité professionnelle ou personnelle.
Les différentes gammes de chaque marque permettent une utilisation pour :
Le choix de la taille de l’écran participe à privilégier l’ergonomie ou le confort visuel.
Le plus important est de choisir un ordinateur en adéquation avec l’utilisation prévue. Les différentes marques ou modèles permettent ensuite de placer votre curseur sur l’esthétisme que vous attendez !
Notre transporteur est Chronopost. Nous l’avons choisi pour la fiabilité et pour son service de livraison en 1j ouvré.
Voici les choix de livraison qui s’offre à vous :
Tous les envois sont reprogrammable grâce à Chronopost Predict.
Nous respectons un délai de préparation de commande de 1 à 3 jours ouvrés.
Nous vous proposons de nombreux moyens de paiements 100% sécurisés :
Les produits en Parfait état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont difficilement visibles dans son apparence générale.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 80%. Idéal pour une utilisation nomade intensive.
L'aspect esthétique peut présenter de micro-rayures difficilement perceptibles.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, aucunes rayures ou tâches visibles.
Les produits en Très bon état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont légèrement visibles dans son apparence générale.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 80%. Idéal pour une utilisation nomade intensive.
L'aspect esthétique peut présenter des rayures légèrement visibles ou perceptibles au toucher.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, de légères rayures peuvent être visibles mais ne sont pas perceptibles une fois l'écran allumé.
Les produits en Bon état ont été testés à 100% afin de garantir leur complète fonctionnalité. Des traces d’usures sont visibles dans son apparence générale et sur l’écran.
L'état de la batterie est garantie supérieure à 70% de son état neuf.
Bon compromis pour une utilisation nomade non intensive.
L'aspect esthétique peut présenter des signes d'usures, telles que des rayures ou de légères déformations.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, des rayures peuvent être visibles.
Les produits en Grade B sont dits déclassés. Pour cette raison ils permettent un compromis important entre la qualité et le prix. Ils sont néanmoins 100% fonctionnels !
L'état de la batterie n'est pas garantie pour les produits déclassés en grade B.
L'aspect esthétique des produits déclassés peut présenter des casses et/ou des rayures significatives.
L'écran est contrôlé et fonctionnel, des rayures et des tâches lumineuses peuvent être présentes.